Закуски и салаты

Здравствуйте. Научите солить красную рыбу

Красную (семга, горбуша и т. д) мокрым способом, филе с кожей, либо целой рыбой без головы, либо ...Ну не знаю . Умею сухим, кусочками, пластинами, скумбрию целую, с головой и без, а вот красную и крупную ни разу не солила. Спасибо
Я режу на филе и сухим посолом в основном.
А для мокрого - заливаете рассолом, на литр воды 2-3 столовых ложки сахара, 2 ложки соли. Можно еще 50-70 грамм уксуса добавить. Неплохо и приправы, специи, перец горошком, кориандр, гвоздичку положить
Сандугаш Ереулиева
Лучший ответ
Татьяна Попова Умею сухим, но вкус очень отличается. Не нравится мне сухой посол...
Татьяна Попова Меня беспокоит время. Сколько солить надо. Рыба крупная. На каждые 100грамм... Столько -то минут.... К примеру
Рецептура точно такая же, как и для любой рыбы. На фиг этот мокрый способ.
100гр соли на кг рыбы и ни каких специй. Они только портят вкус рыбы.
Татьяна Попова Пропорции понятны. Интересует время соления. На каждые 100(пример )грамм сколько времени.
Я по-всякому люблю) И, как советовали-сухим способом, с солью и сахаром, и таким же способом, но еще со специями, и в рассоле-пряную. (без уксуса) Но больше всего мне нравится разделать сразу на небольшие кусочки филе, уложить слоями в кастрюльку, залить соевым соусом, смешанным с лимонным соком и растительным маслом. Такая рыбка готова через 6-8 часов. Соус и лимон совершенно не перебивают вкус.
Anastasiya Kuhar
Солите сухим способом.
Елена *********
Не валяйте дурака. Чем меньше в рыбе воды, тем выше её качество. Солите сухим.
Красную и крупную рыбу не стоит портить мокрым посолом. Просто посолить и под гнёт примерно на 6 час. при комнатной температуре, потом в холодильник.
На 2 ст. л. крупной морской соли 1 ст. л. сахара. Это порция. Таких порций делаете в зависимости от количества рыбы. На примере сёмги: рыбу нарезаете крупными кусками с кожей, срезаете с хребта, получаете куски филе на коже, натираете смесью, можно слегка смазать раст. маслом ( форель, горбушу ), сёмга жирная и так, укладываете в стеклянную форму, закрываете и в холодильник на 4 дня, ежедневно переворачиваясь куски. Я рекомендую солить рыбу не меньше 4 дней, чтобы потом не лечить гельминтов. Ну а так как сами решите. Многие считают, что достаточно и меньшего времени. Никогда не солите рыбу с добавлением коньяка и лимонного сока. А то есть и такие додельники. Хранить потом рыбу в морозилке.
Алсу Бадретдинова Как страшно жить! ))
Давно уже солю вот этим способом - Как вкусно посолить горбушу – простой домашний рецепт .

В рецепте по ссылке весь процесс подробно расписан.
Постоянно так делаю на все праздники себе и на заказ родственникам и друзьям.
Всегда получается неизменно вкусно.

На фото один из заказов
.
Кристина ...
ни воды ни уксиса не надо любой кусок посыпь солью сахаром 2к1 и положи в мешочек в холодиьнике пусть лежит 4-5 часов соль смой и дай отдохнуть пару часов станет нежной есть можно сразу, если хранить надо долго то и выдержать в соли дольше 12-15 часов
ЮЛИЯ
2 столовые ложки соли, столовую ложку сахара на 1 кг рыбы. Рыбу почистить, вдоль хребта разрезать на две части. Натереть (без усердия) получившейся смесью рыбу. Положить в эмалированную или пластиковую тару, накрыть тарелкой, поставить гнёт (литровую банку с водой). На пару дней убрать в холодильник.
Добрый день. Если рыба хорошего качества, лучше всего солить сухим способом. Соотношение соли и сахара 2:1. Никакой гнет не требуется. Так готовят слабосоленую рыбку в Калининградской области. Рецепт подойдет для любой красной рыбы, скумбрии, сельди. Подробнее: apelsinka-rezept.ru/skumbriya-solenaya/
Идеальный рецепт. Семга домашнего посола! Вкусно, просто, быстро! https://zen.yandex.ru/media/id/5aa4fa53fd96b10ef0c3f694/semga-domashnego-posola-vkusno-prosto-bystro-5c2c89f4c906e200abbaa9d2
вот здесь описан рецепт htt*p://catcut.net/H1he
чтоб зайти на сайт уберите звездочки