Закуски и салаты

А как вы солите красную рыбу? И какую?

Не сильно замороченный рецепт тока, пожалуйста))
Асет Авдуева
На 1 кг рыбы (форель, сёмга и др.. ) взять 2 столовые ложки соли и 1 столовую ложку сахара. Рыбу натереть снаружи и внутри, Завернуть в кальку или плотную бумагу. Уложить в лоток и придавить грузом. Это если целой тушкой.
Можно сделать сразу ломтиками. Режите тонкими ломтиками пока рыба не совсем оттаяла. Далее укладываете в лоток, пересыпая каждый слой смесью соли и сахара. Пропорции те же. Через сутки рыба готова. После этого часть рыбы можно заморозить и использовать позднее по мере надобности. Вкус не пострадает. Приятного ))))
Анастасия !!!
Лучший ответ
лосось--соль и чуть-чуть сахара
семга, 1 ст. л. сахара и 2 ст. л. соли
Сегодня как-раз засолила. На 1 кг. рыбы (я форель люблю больше, чем семгу) 2 ст. л соли, 1 ст. л сахарного песка, натереть обильно, можно укропчиком свежим посыпать, завернуть плотно в фольгу, в холод на ночь. Утром готово.
..
.lеся .
Разрезал вдоль хребта, посолил и сложил вместе. Через сутки готово. А тешу (животики) можно сразу кушать после засолки.
беру форель или сёмгу, вырезаю филе и солю, накрываю крышкой через день готово (в холодильнике должно стоять, соли примерно ч. л. нна 300гр
Юлия Паскаль
на 1кг рыбы 1 ст. ложка соли и 1ст. ложка сахара пересыпать, положить в судочек и оставить на ночь на столе А утром можно резать на бутерброды. И всё.
Асет Авдуева если ставить на ночь на столе)) то утром я уже не смогу поесть бутербродов))) Их ночью сделает себе кошка)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не, не так! Вот так: Вам потребуются: форель - 350г; соль - 1 ст. л. ; красный перец;
лимон

Купили кусочек свежей рыбки (семга, форель, нерка) . У меня тут
кусочек весом в 350 граммов. Вырезаем позвоночник и брюшные
косточки.
Солим крупной солью. На 350 грамм - примерно 1 полная столовая
ложка. Слегка посыпаем красным перцем.
Обкладываем тонкими ломтиками лимона.
Заворачиваем в фольгу или пергамент. Оставляем на час, затем
на сутки убираем в холодильник. Потом перекладываем в
морозильник, и достаём когда понадобиться. Очень нежный вкус.
Marina Kha
1 ст. ложку сахара и 2 ст. ложки соли. Для того чтобы рыба была более нежной можно добавить немного водки. Потом завернуть в кальку и убрать в холодильник.
на 1 кг семги 2 ст ложки соли без горки и 1 ст ложка сахара на ночь и готово. пальчики оближешь!!!!
Жанар Дюсупова Соли не много ли?