Сделал красную рыбу засолил одну тушку, на глаз кинул соли, сахара, перца чёрного и лавровый лист. 2-3 дня постояло в холодильнике и порезал кусками и в банку, сверху масло
Никогда такой вкусной рыба не казалась. Почем у так? Это видимо как по времени в какое время готовишь?
Закуски и салаты
Делаете сами красную рыбу, засаливаете?
Я всегда только сама, покупная для меня всегда пересоленой кажется. Ем уже через 6 часов.
Я не умею .угощают родители иногда .единственное условие -ем только филе .
горбушу так делаем
рыбу выпотрошить отрезать голову хвост почистить шкуру.
порезать ломтиками толщ 1 см сложить в банку Резать
полузамороженную! залить холодным рассолом 0.5 л воды
+ 2 ст ложки соли не йодированной! убрать в холодильник
на 3 дня затем слить воду рыбу переложить репчатым луком
и залить свежим маринадом 0.5 л воды + 1 ч ложка соли +
меньше чайной ложки уксусн эссенции убрать в холодильник.
употреблять можно через 5 часов
да. умею и делаю - .и рыбу, и икру (ели есть)
мне столько не съесть - покупаю в мелкой упаковке - наборы для пива - хотя если пересчитать на цену в килограмме цена конечно неадекватная
Татьяна Видяева
Брал я такие наборы, там всё сухое. Если свежее, например красная рыба на развес в масле, то да
да, сами делаем
не рискую))))
Татьяна Видяева
Да ну) Я свежую селёдку ел и ничего, только сверху солью посыпал
Конечно. Магазинный вариант теперь кажется не вкусным.
Сёмга - 1 килограмм
Соль - 4 столовые ложки
Сахар - 3 столовые ложки
Имбирь - столовая ложка
Цедра апельсина - столовая ложка
Свёкла - 200 грамм
Укроп - половина пучка
Водка - 50 миллилитров
Натираем на мелкой тёрке корень имбиря и снимаем цедру с одного апельсина - нам понадобится приблизительно по одной столовой ложке натертого корня имбиря и цедры апельсина. Можно использовать вместо имбиря - хрен.
Чистим, моем и натираем на мелкой тёрке 200 граммов свёклы.
Подготовленные имбирь, цедру апельсина и свёклу кладем в миску, добавляем 50 миллилитров водки, перемешиваем. Половину пучка укропа моем, обсушиваем, нарезаем и добавляем в миску к свекле. Туда же добавляем 4 столовые ложки соли и 3 столовые ложки сахара, все хорошо перемешиваем.
Один килограмм филе сёмги моем и обсушиваем. Кладем в противень кожей вниз.
На семгу выкладываем подготовленную смесь и распределяем таким образом, чтобы смесь покрыла всю рыбу.
Поверх кладем плоскую тарелку и груз - 1-2 килограмма. Даем постоять 2 часа при комнатной температуре и отправляем в холодильник на сутки.
Через сутки вынимаем семгу из холодильника, хорошо промываем под проточной холодной водой и хорошо обсушиваем кухонным полотенцем.
Нарезаем семгу тонкими кусочками, выкладываем на блюдо и подаем к столу.

Сёмга - 1 килограмм
Соль - 4 столовые ложки
Сахар - 3 столовые ложки
Имбирь - столовая ложка
Цедра апельсина - столовая ложка
Свёкла - 200 грамм
Укроп - половина пучка
Водка - 50 миллилитров

нет, покупаем
Засаливаем)) форель сухим посолом: на кг рыбы 4 ложки соли и 2 сахара. Филе форели со шкуркой засыпать этой смесью равномерно все всех сторон и уже через сутки шикарная малосольная рыба.
Горбушу режу на маленькие филешки, заливаю соляным раствором на час. Потом достать, просушить, накидать перца горошком, лист лавровый, лук и залить маслом. Еще два часа и рыба готова))
А вот чтоб два дня рыбу солить нет, я столько не выдержу))) да и незачем, как мне кажется, пересолится. Если конечно не целую здоровенную рыбу солить.
раньше делала теперь покупаю
зачем 3 дня держать? она потеряет свежесть... ночь достаточно....
я красную рыбу уже сто лет не ела, как и мясо, потому что хорошее мясо еще найти надо
мне постоянно какой-то тухляк попадается, а у меня чувствительные рецепторы и меня тошнит от плохого мяса, поэтому решила отказаться
но грудку куриную иногда варю и давлюсь, потому что белок иногда нужен, и кстати от мяса появляется много энергии
Татьяна Видяева
А соевое мясо не пробовали? Оно снижает кровяное давление. Очень полезное
Нет, от времени года, только квашение капусты зависит. Вкус рыбы зависит от качества исходника (чтоб не была перемороженная и т. п.) и соотношения пропорции соли/сахара и специй. В магазине она обычно слабосоленая, солится в рассоле и особо без сахара, поэтому нет такого приятного послевкусия (сахар сильнее раскрывает естественный вкус рыбы).