Давно солил последний раз, а записать забыл.
Подскажите пожалуйста знатоки!
Закуски и салаты
Солю красную рыбу. Подскажите сколько кидать на 1 литр воды соли и сахара и в каких пропорциях?
Смешать соль и сахар напополам, пересыпать этой смесью куски рыбы и оставить в закрытой посуде в холодильнике на 2-3 дня
Вода не нужна. только соль и чуть сахара, плюс растит. масла чуток, пропорции зависят от кол-ва рыбы..
Там вода не нужна На рыбину две ложки сахара столовых и одну соли Натереть и под гнет
Не на литр, а на килограмм веса.
Не нужно её в воде солить. намажьте смесью исходя на на кило рыбы: из 2 ст соли+ 1 ст л сахара. Можно ложечку коньяку.
Ни какой воды и сахара. На 10кг рыбы, 1 кг соли. Натираешь рыбу, туго перетягиваешь х\б тряпкой, укладываешь в кастрюлю и делаешь гнёт.
Сахар кладут дилетанты!
Завязывай портить рыбу. Нет там воды никакой. Соль и сахар по вкусу
1%
Вода не нужна. На две столовых ложки соли одну столовую ложку сахара.
Вода и сахар - лишнее. Я брал крупную соль - 2 столовых ложки на 1,5 кг рыбы без костей, смешивал с крупнораздробленным перцем, - 1 чайная ложка, 3-4 гвоздики, немного карри (на кончике ножа) и этим натирал мясо рыбы. Затем складывал две половинки, оборачивал их пленкой и на 2 суток в холодильник на верхнюю полку.
А зачем там вода? Она не нужна вообще при засолке.
Делала по этому рецепту вернее с таким составом: Соль — 4 ст. л.;
Сахар — 2 ст. л.;
Перец черный (горошек) — 10 шт;
Лавровый лист — 2 шт;
Вода — 1 л;
Я посолила, мне показалось что малосольная получилась. надо чуть больше оказывается
Сахар — 2 ст. л.;
Перец черный (горошек) — 10 шт;
Лавровый лист — 2 шт;
Вода — 1 л;
использую только соль- столько же, сколько для еды добавляете
Вода не нужна. Нужно смешать две столовых ложки соли с одной столовой ложкой сахара на один кг. рыбы.
3 части соли, 1 часть сахара. Без воды и прочего. И без головы. Натереть снаружи и изнутри, туго завернуть в х/б тряпку. положить в холодильник. На 3 кг тушки сёмги у меня 6 столовых ложек крупной соли и 2 стол. ложки сахара.
Делаю на глазок. Сначала пару ложек столовых соли, потом сахар, добавляю лаврушку и гвоздику. Пробую рассол. Если он очень вкусный получился, то кладу туда рыбку. Ещё добавляю немного масла растительного. Но это моё.
Не надо воды. Просто, очистите от костей, обыкновенно посолите, чуть сахара, специй и масла. С водой хорошо целиком селедку в банке.
Я солю красную рыбу без рассола. 2 ст. ложки соли на 1 кг рыбы (разделанной, филе на коже). Сахар не добавляю.
Без воды.. добавлю добавьте в сахарно соленую смесь цедру лимона ...результат порадует .
не надо воды))
Идеальный рецепт. Семга домашнего посола! Вкусно, просто, быстро! https://zen.yandex.ru/media/id/5aa4fa53fd96b10ef0c3f694/semga-domashnego-posola-vkusno-prosto-bystro-5c2c89f4c906e200abbaa9d2