Мария

сколько должен весить новорожденный щенок стандартной таксы ?

Три дня назад моятакса роодила пять щенков, все весят около 150 -200 г. Но один из них очень маленький, слабо сосет, ввесит меньше 100 г. Даем ему молоко для детей из пипетки, как ему можно помочь ?

Марьяна А

Вес нормального, жизнеспособного щенка ст. таксы должен быть от 150 до 300, а то и больше гр. , если щен весит меньше, то он явно не здоров, тем более, что он не может присосаться . Если вы хотите его выходить, то кормить его надо сучьим молоком, Роял канин, в виде сухого молока, разводится водой как детская смесь, продается в вет. аптеках, к нему уже приложены бутылочки и соски разных размеров . Детским молоком вы щенка угробите . Да может быть просто отпустить ребенка на небеса, нормальной собаки из него все равно не вырастет .

Мария Баркова

к ветеринару