Фр
Фрррррррррр

С какого возраста кожа считается зрелой? На баночках с кремом пишут, но не указывая возраст.

Евгений Бардюк

после 30 лет. Т. к. после этого возраста изменяется количество иммунных клеток кожи, а так же понижается количество эластина и коллагена. Но.. . каждый случай индивидуален. У кого -то процессы старения сильнее, у кого-то слабее. . плюс внешняя среда и прочие условия жизни

Skif .

С какого возраста нужно пользоваться кремом от морщин? Нужно ли использовать его для профилактики?

Средства предназначенные для более зрелой кожи нежелательно использовать в более молодом возрасте, даже в качестве профилактики. Не будет никакого видимого эффекта, мало того, можно перегрузить кожу активными компонентами. Условно зрелой кожа считается, начиная с 37-38 лет. Все средства, которые рекомендуют для борьбы с процессами старения разработаны с учетом особенностей кожи именно этого возрастного периода, для стимулирования процессов восстановления и регенерации, и как следствие, улучшение тонуса кожи.