Сергей Матросов

одна вторая минус один

Elena Agapova

пипец, куда катится отечественное образование

Георгий Дымов

равно 1/2-1=-1/2

Ахмед Шахвали

если у тебя спросят откуда ты взяла ответ, то объяснишь что привела к общему знаменателю и у тебя получилось 1/2-2/2=-1/2.

Olqa Melnikova

Это шутка? Ладно, 1 - это целое число, его можно разделить на 2 половинки. Если от целого числа отнять половинку, то останется половинка. Но если отнять меньшее число, в нашем случае половинку от целого, то получится отрицательное число, потому что на координатной прямой при вычитании значение перемещается налево, то есть в сторону нуля и далее - отрицательных чисел, а между 1/2 и -1/2 расстояние равно 1. Рисунок: