Татьяна Неретина

Морфологический разбор глаголов. Просят Идешь Носит Косят

Жанна Юрина

Просят - глагол множ. числа. 2 спряж. настоящего времени, 3 лица, несовершенного вида, непереходный, действительный
Идешь - глагол 1 спр. ед. ч. будущего времени, 2 лица, совершенного вида, переходный, действительный
Носит - глагол 2 спряж, ед. ч, 3лицо, настоящ. времени, несовершенного вида, непереходный, действительный
Косят - глагол 2 спряж. мн. числа, настоящее время, 3 лицо, несовершенного вида, непереходный