Hamroyev Bekzod

Доброго времени суток, помогите пожалуйсто, в химии полный ноль 😞

1.Для вещества бутадиен-1,3 составьте структурные формулы двух изомеров и двух гомологов. Дайте названия веществам.
2.Напишите уравнения реакции, с помощью которых можно осуществить превращения по схеме:C2H4>CH3CH2OH>CH3-CHO>CH3-COOH>CLCH2-COOH
3.В трех пронумерованных пробирках находятся растворы фенола, этиленгликоля, формиата серебра. Укажите свойства(химические,физические),при помощи которых можно идентифицировать данные вещества.Напишите уравнения реакций.
4. Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля водорода в котором составляет 14,3%. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 21.

Ро
Роман

4-С3Н6 вот