Be
Bella

Доброго времени суток! Народ помогите бедному студенту решить задачу по химии!

Рассчитайте массу глифталевой смолы, которая образуется, если в реакции поликонденсации участвует 115г ортофталевой кислоты Соотношение между числом молекул ортофталевой кислоты и глицерина равно 2:1. Какая масса раствора глицерина C3H5(OH)3 (w=25%) необхадима для реакции?

Антоха

Очень непростой вопрос.. . Надо заинтересовать решающего.. . материально...