Эдуард

Доброго времени суток. Пожалуйста, помогите решить задачу по физике

Если не сдам завтра задачку, то не допустят до экзамена.

С)
Светлана ))

Два бруска массами m1=7кг и m2=6кг связали нитью и положили на горизонтальный стол. К бруску массой m2 привязали вторую нить, на которой подвешен груз массой m=3кг. Определите натяжение обеих нитей и силы трения между каждым из брусков и столом. Коэффициент трения бруска массой m1 = 0,2, бруска массой m2 -- 0.1.
T1 = m1*g*k1 +m1*a,
T2 = m1*g*k1 +m1*a + m2*g*k2 +m2*a,
T2 = m3*(g-a)
Ответ : T2 = 29.25, T1 = 15.75, a = 0.25

Виталик Правда

Ответ: Надо сдать не позднее завтра.