Var Dan

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как решить:

в тетраэдре (все ребра равны между собой) ребро равно 8 см. найдите площадь ортогональной проекции боковой грани на плоскость основания.

Елена Виснер

1/3 площади основания, или 1/3 площади равностороннего треугольника, которая равна корень из трёх пополам помножить на восемь в квадрате, итого примерно 55,4 квадратных сантиметра.