Соня Кошка

Добрый времени суток, сообщите пожалуйста

Добрый времени суток, сообщите пожалуйста:
1) протяженность и хозяйственное значение западной границы РФ
2) протяженность и хозяйственное значение южной границы РФ
3) протяженность, доступность для связей с другими странами и хозяйственное значение восточной границы РФ

А также:
4)Какие ещё функции (кроме ограничительных) имеет граница?
5)Почему продвижение границы РФ на юг и запад происходило медленнее, чем была колонизирована Сибирь?
6)О каких этапах истории РФ говорят названия северной и восточной точек страны?
7)Сколько финансовых средств понадобится для обустройства современной границы России?

Пожалуйста, отвечайте серьёзно. Просто времени очень мало,

Наталья Махначева

ты часом не шпиён, ась?