Назира

Всем доброго времени и суток!

Вот значит в чём дело народ. У меня появилось желание серьёзно заняться математикой. В этом году закончил 9 класс, не плохо сдал экзамен по математике. Люблю геометрию, математику (геометрию больше) . С чего по советуете начать? Только прошу писать серьёзно народ. И как можно более подробдней.

Мария Фортунатова

"О бледнолицый брат мой! " (читал Чехова - "Мальчики"?)
В 2000 году сын поступал в вуз. Повелел ("попросил", согласись, тут не то слово) , чтобы я занимался с ним по математике ( немножко в ней разбираюсь) . И я предложил заниматься по задачам геометрического построения. Представь - он согласился, хотя такие задачи и поныне в тестовые вопросы не входят. Через некоторое время он нашёл решение какой-то задачи лучше моего. И я прекратил занятия. В том же году он поступил, притом ответил на все 25 вопросов по математике. До сих пор утверждает, что те занятия ему очень помогли.
Выводы, доказательства, построения в геометрии - очень полезны для упорядочения мыслей.

Валерия Боровикова

Могу посоветовать хорошую книжку. Автор Пичурин Л. Ф. За страницами учебника алгебры