Оксана Семенкова

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста!?

Моя двоюродная сестра находится под опекой, девочке 16 лет, ее комнату занял 46-ти летний мужчина, ее дядя он не прописан в этой квартире, освобождать никак не собирается, при этом не платит ни за свет ни за газ, + водит своих дам. По какой статье у ребенка под опекой должна быть своя комната?

Тимур

жалуйтесь в отдел опеки и попечительства + участковому. . в доме чужой.. . опекуны должны защищать интересы опекаемого

Олег

А как на это реагирует опекун девочки? И у ребенка не обязательно должна быть своя комната. У него должно быть место проживания со спальным местом и место для занятий. И чья квартира?

Софья Каширская

Если он не опекун, вызываете участкового и он его выселяет. Без прописки он не может там проживать