Medved

Доброго времени суток, подскажите кто компетентен

Отец попал в дтп, признали виноватым. машина застрахована, был трезвый. всем пострадавшим выплатили по страховке. естественно одному не хватило. и он подает в суд на моего отца. подскажите как быть. до дтп работал в такси, машина кормила. теперь не работает. стоит ли опасаться, что наш суд самый гуманный, заставит его выплачивать все недоимки? спасибо.

он как ИП работал.

Ви
Виталий

Заставит

Оксана Машкова

Если работал в такси - то организация должна выплачивать, а не отец. Пиши на ящик, скину свой номер и нормально проконсультирую.

Ал
Алексей

Стоит опасаться. Весь причиненный ущерб должен быть возмещен виновным лицом. Это и есть справедливость.

Анастасия Головина

Здравствуйте!
Вашему отцу следует обратиться к юристу, специализирующемуся на ДТП. Вероятнее всего оценки ущерба завышены. И Вы не указываете в пределах каких сумм страховая компания возместила ущерб другим потерпевшим. Был ли причинен кому-нибудь вред здоровью? (пожалуйста, пишите в "личку")