Сергей Коськин

Доброго времени суток. Уважаемые есть вопрос:

Подруга обратилась, вот её вопрос: мама мне оставила комнату в общаге 10 кв м когда стали приватизировать совладельцами стали мои 2 детей и муж. Мы покупаем дом, комнату решаем продать, деньги в ремонт.. . Тут началась катавасия что бы продать комнату нужно разрешение соц служб по заявлению родителей, но моя старшая дочь от первого брака с бывшим мягко говоря злейшие враги, всеми правдами не правдами он написал заявление в органах опеки, они мне разрешение дали, но у нотариуса оно отказалось мне подписывать договор купли- продажи.. . мы через суд.... покупателя вызнали собственником.... ну вот спустя полтора года мне звонят с органов опеки и спрашивают ты недвижимость дочке купила? да конечно! а собственность на нее не оформила и не собираюсь.. . что мне в этом случае грозит? (с)

Было разрешение органов опеки!!!

Анастасия Емельянова

Как ее признают недействительной если она в суде была одобрена, а разрешение Органов опеки было, муж в нотариуса отказался подписывать договор купли продажы....

Ек
Екатерина

Как же подруга продала комнату, где собственниками были дети, без решения ООиП !? Нарушены права несовершеннолетних! Сделка может быть признана недействительной с вытекающими последствиями !

Ru
Ruslan

сделку по продаже доли несовершеннолетней в комнате аннулируют в судебном порядке

Олеся

Оййй, признают недействительность сделки.