Merym Sarybaeva

может являться словосочетанием ,,участвовать в гонке на велосипеде,,?

я в интернете нашла правило что такое словосочетание и он мне выдал что слово... дву х и более слов, связанных по смыслу это правда?

Анастасия Моргунова

Нет, не является. Пример словосочетания: восход солнца, осенний листопад. Это должно быть устойчивое употребление связанных по смыслу слов.