Mirzokarim Ramazoniev

чем отличаются гонки кросс-кантри и гонка эндуро на велосипеде ?

Наталия Живова

кросс-кантри-это затяжные гонки по горной местности, без экстрима и дропов, трамплинов и т. д Велосипед-100-120мм ход подвески, удлинённая база. прямой руль, задница выше руля, низкий вес велика. Минимум комфорта, максимум скорости

эндуро-это по сути облегчённый даунхилл и фрирайд, но в отличае от них на эндуро можно ехать в горку всё-таки, это уже полуэкстримальный велоспорт с трамплинами, тоже по горной местности, но в основном для спуска с горы (но не настолько крутого как dh\fr),прекрасно подходит для грубого лесного бездорожья с кучей корней и азартных просёлочных спусков. Вел может быть только двухподвестным с ходами160-180мм, рама конечно более экстремальная и тяжёлая