Екатерина Смирнова

Чем циклокросс отличается от кросс-кантри. И там и там по грязи гоняют. Не судите строго кому вопрос глупым покажется.

Елена Корнилова

Циклокросс, это гонка по замкнутой РАВННИНОЙ трассе, где шоссейные участки сочетаются с бездорожьем, что вынуждает иногда спортсменов тащить велосипед на себе. Кросс-кантри одна из разновидностей маутинбайка, в которой участники преодолевают ПОДЪЁМЫ И СПУСКИ по также круговой 2-5км трассе несколько раз. Но на финише вид и у тех и у тех одинаково-грязный...