Александр Князев

помогите пожалуйста разобрать

морфемный анализ слов знакомец знакомый незнакомец ознакомиться знакомо незнакомка ознакомление незнакомый ознакомительный знакомить ознакомить?

Ль
Львёнок

Как произвести морфемный разбор указанных слов? Сделать это надо так:

знако́м/ый – корень/окончание; основа слова – знаком-;

не/знако́м/ый – приставка/корень/окончание; основа слова – незнаком-;

знако́м/о – корень/суффикс; основа слова – знакомо;

знаком/ец/ – корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – знакомец;

не/знаком/ец/ – приставка/корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – незнакомец;

не/знаком/к/а – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – незнакомк-;

знаком/и/ть – корень/суффикс/окончание (или суффикс, в разных учебниках морфему -ТЬ в инфинитиве трактуют по-разному) ; основа слова – знакоми-;

о/знаком/и/ть – приставка/корень/суффикс/окончание (или суффикс) ; основа слова – ознакоми-;

о/знаком/и/ть/ся – приставка/корень/суффикс/окончание (или суффикс) /возвратный суффикс (постфикс) ; основа слова прерывистая – ознакоми... ся-;

о/знаком/и/тельн/ый – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова – ознакомительн-;

о/знакомл/е́ни/е [й/э] – приставка/корень/суффикс -ЕНИЙ-/окончание (запись [й/э] показывает, что в букве Е два звука, первый относится к основе, в частности к суффиксу, а второй является окончанием) ; основа слова – ознакомлений-.
___________________________________________________________________

На открывшихся по гиперссылкам страницах в разделе «Орфография и орфоэпия» смотрите запись в Морфемно-орфографическом словаре.
___________________________________________________________________

P.S.

1. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания на проекте рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время. Терять набранные баллы никому не хочется, поэтому-то Вам никто не отвечает.

Задать вопрос просто:
Как произвести морфемный разбор слов? Слово можно записать и в вопросе, и в дополнении к вопросу.

2. Вторая причина, по которой люди обходят Ваши вопросы стороной, – слишком объёмные задания. Даже у знающего человека оформление такого ответа требует довольно много времени, а ведь отвечающие приходят на проект отдыхать. Дайте по два слова в вопросе – желающие ответить появятся.