Кристина Петросян

Река СЕЛЕНГА СРООООЧНО

КАКИЕ МЕРЫ ПО ОХРАНЕ ПРИМЕНЯБТСЯ И КАКИЕ НУЖНО ПРИМЕНЯТЬ? ! ДЛЯ СЕЛЕНГИ (НАХОДИТСЯ в России (Бурятиия) и Монголии)

Срочно срочно срочно. типа как избавится от загрязнения и т. дю реки

Наталья Подзигун

Предприятия Бурятии стали меньше загрязнять Селенгу
Разработка мер по улучшению охраны трансграничных водных ресурсов и повышению качества воды, разработка схемы экстренного оповещения сторон в случае крупных паводков, налаживание взаимного сотрудничества по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил.
В бассейне Селенги на территории Бурятии находится четыре крупных промышленных узла – гусиноозёрский, улан-удэнский, закаменский и нижнеселенгинский. . Из 26 субъектов хозяйственной деятельности, которые осуществляют сброс очищенных сточных вод в Селенгу, восемь расположено в Улан-Удэ. Тем не менее за последние годы наметилась некая тенденция к снижению количества загрязняющих сточных вод. В период с 2010 по 2011 год этот показатель уменьшился на 8,7%.