Альбина Айсина

как вы думаете почему гитлер делал такие красноречивые позы? что это значит и что он хотел этим доказать?

Светлана Комарова

Доказывал себе - не уверенному ботану, что может завоевать мир. Германию завоевал (стал предводителем) , а на Мир - мозгов не хватило.

Елена Пеганова

время такое было

Сергей Усаньков

Что у него еще осталась душа.)

Аяна Суберекова

А это точно он на фото? Можа двойник... и косил под Гитлера! Гитлер был психопат, а народ психопатов любит - тем более, он им всегда кричал, -хотите жить хорошо, берите Европу!

Елизавета Фролова

Главное в Гитлере – его личный магнетизм, который подавлял все рациональное у тех, кто его слушал. Как пишут современники, «его сила исходила из действительно замечательной физической особенности – бледно-голубых глаз, ищущий блеск которых стал пищей для легенд в нацистской Германии»
Пронизывающий пристальный взгляд Гитлера в сочетании с привлекающей внимание манерой выступления гипнотизировал. Даже Герман Геринг, один из наиболее гордых и самых мощных людей в Рейхе, терял самообладание в присутствии Гитлера.
Верящий, как он писал в «Mein Kampf», что «все великие, важнейшие мировые события вызваны не печатным словом, а именно произнесенным словом» , Гитлер постоянно шлифовал свое сценическое искусство. Вплоть до того, что «практиковался в пафосе и жестах, которых требовал огромный зал с тысячами людей» . Гитлер, как пишут очевидцы, отдавался роли с таким пылом, что ему без труда удавалось придавать самой неприкрытой лжи видимость правды.

Цель этого состояла не в том, чтобы убедить слушателей, а - ошеломить их. Гитлер осознавал, что многие из его потенциальных последователей испытывали чувство неполноценности и отчуждения, и лучший способ добраться до таких людей состоял в том, чтобы погрузить их в котел человеческой природы, довести толпу людей до пика восхищения. Как писал Гитлер в «Mein Kampf», такой ритуал давал возможность человеку, который «чувствовал себя ничтожно малым» , вступить в нечто большее и более мощное: «Он и три или четыре тысячи других сольются в мощном ощущении, дающем опьянение и энтузиазм» . Это – суть фашизма. Доктрина, вбитая в аудиторию в таком состоянии, сохранится в головах слушателей, полагал Гитлер, потому что она несет гипнотическую силу массового внушения.