Олег Манжиков

Подскажите. Подскажите виды птиц вымерших обитавших в Москве и в области

Вероника Бойко

...С сохранением видового разнообразия птиц в Подмосковье не все обстоит благополучно. К середине 2000-х гг. здесь перестали гнездиться 12 видов птиц, зарегистрированных на гнездовье на территории нынешней Московской области. Десять из них (чернозобая гагара, черный аист, серый гусь, змееяд, беркут, балобан, сапсан, гаршнеп, кукша и вертлявая камышевка) выпали из фауны гнездящихся видов Подмосковья в период с конца XIX в. по 1970-е гг. Два вида – белая куропатка и сизоворонка – перестали гнездиться практически на наших глазах, в конце ХХ века.
Подробно здесь.
Эти птицы не вымерли, просто их не стало в Московской области.

Нина

Таких не известно