Анна Никуленкова

Как людей заставить не лезть в мой мир?

Я не мешаю жить людям, а они мне мешают, вечно лезут ко мне.
Я учусь в школе ( я в прошлом году перешла в эту школу, здесь оказались люди неадекватные) , в следующем году буду её заканчивать и уезжать в другой город, а потом после института и вовсе в другую страну.
Я живу счастливо, мне завидуют. Пытаются испортить мне жизнь. Зачем? Пусть исправляют свою жизнь, а не тратят усилия на мою жизнь. Ровно через год и месяц я этих людей никогда не встречу, а они меня. Я хочу прожить спокойно этот год.

под "этими людьми" я имею в виду одноклассников новых

Са
Сашка

дети бывают жестокими потому что им самим надо самоутверждаться.
защищайтесь, вы имеете право.
помните о балансе - не защищать себя - плохо для вас
но контры со всем классом - это тоже плохо для вас.

надо искать чтото среднее - защищаться все равно необходимо.
Есть правила защиты. Лень писать сюда - интересно - спросите в личке.

Алексей Карташов

Знакомая ситуация, просто уйди от их контактов, не совсем конечно но общайся о всякой фигне и не пытайся показать людям что ты успешнее их, поэтому они обсуждают и пытаются насолить. просто не обращай на них внимание, местами игнорируй (а это самое низкое) и тогда возможно они это поймут и отвяжутся. Либо загрузи их интеллектом, тем что они не нужны тебе и тебе без них хорошо, сделай как бы тонкий намек, либо унизь их, тогда тебе будет легко и просто насрать на таких людей, но, никогда не говори и не хвастайся о своих заслугах и достижениях, сама себя хвали а чужая похвала врятли искренняя
Жизненный опыт