Ксения Прокофьева

Помогите найти причину и как от нее избавиться

Люди, помогите, когда захожу в Вк и на Одноклассники мне выдает, что валидация страницы и нужно заплатить 30 грн. А с другого компа и телефона все Ок.

Игорь

вирус, восстанови файл hosts

Sa
Sashka

ТОЧНО, у вас вирус!
Решаем проблему без дополнительного софта, только встроенные стредства:
ШАГ1. Перейдите в папку C:\Windows\tasks\ и удалите файлы с расширением *.job если вы сами ничего не создовали
ШАГ2. Чистим систему программой "Очистка диска", команда cleanmgr
ШАГ3. Востанавливаем систему встроенными средствами windows rstrui
ШАГ4. Чистим файл Hosts (внимательно)

Делюсь своим личным опытом! Кому нужно выкладываю подробную инструкцию. Читать
ЗДЕСЬ!!!

Руслан

Откройте меню Пуск, выберите пункт Выполнить, введите команду %systemroot%\system32\drivers\etc и нажмите кнопку ОК.
Переименуйте файл hosts в hosts.old.
Создайте новый файл hosts по умолчанию. Для этого выполните указанные ниже действия.
Щелкните правой кнопкой мыши в свободном месте в папке %WinDir%\system32\drivers\etc, выберите пункт Создать, щелкните элемент Текстовый документ, введите имя hosts и нажмите клавишу ВВОД.
Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить, что имя файла не будет иметь расширение TXT.
Откройте новый файл hosts в текстовом редакторе. Например, откройте файл в программе "Блокнот".
Скопируйте в файл приведенный ниже текст.

Для систем Windows XP или Windows Server 2003
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999 # # Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows. # # This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each # entry should be kept on an individual line. The IP address should # be placed in the first column followed by the corresponding host name. # The IP address and the host name should be separated by at least one # space. # # Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual # lines or following the machine name denoted by a '#' symbol. # # For example: # # 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server # 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost
Для систем Windows Vista или Windows Server 2008
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-2006 # # Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows. # # This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each # entry should be kept on an individual line. The IP address should # be placed in the first column followed by the corresponding host name. # The IP address and the host name should be separated by at least one # space. # # Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual # lines or following the machine name denoted by a '#' symbol. # # For example: # # 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server # 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost ::1 localhost
Для системы Windows 7
# Copyright (c) 1993-2006 Microsoft Corp. # # This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows. # # This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each # entry should be kept on an individual line. The IP address should # be placed in the first column followed by the corresponding host name. # The IP address and the host name should be separated by at least one # space. # # Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual # lines or following the machine name denoted by a '#' symbol. # # For example: # # 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server # 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handle within DNS itself. # 127.0.0.1 localhost # ::1 localhost
Сохраните и закройте файл.

Эльдар

Уже набило оскомину - скачайте CureIt! и проверьте ею компьютер на вирусы. Нелишним будет еще одну проверку сделать при помощи avz. И посмотрите содержимое файла hosts после вот этой строчки не должно быть ничего
127.0.0.1 localhost

Антон

обыкновенный мелкий вирус