Ирина Поддорогина

Помогите найти причину дисбактериоза

Перизат

ну раздевайтесь...))) ) кто вам без анализов и осмотра причину скажет - бабка гадалка?

Ма
Мария

х. з я перец горошком жру на такие случаи. штук6-8

Ульяна

Наши врачи находить причину дисбактериоза не умеют, а теперь его и вовсе не считают заболеванием. Мне один хороший врач посоветовал не есть ничего из того, что бродит: черный хлеб, капусту, соки, сырые овощи и даже фрукты - ограниченно. Убрала из рациона хлеб - и сразу стало легче. По опыту знаю, что плохо сказывается кефир и прочее кисломолочное. Так что понаблюдайте за своим питанием и реакцией организма и непременно принимайте Эубикор (продается в аптеке) - он лучше всего снимает остроту проблемы.

Жа
Жанна

У вас синдром разраженной кишки. В интернете есть список причин которые могут вызывать его. Пройдите всех врачей по списку, сдайте анализы. В первую очередь проверти щитовидку, печень, желчный и поджелудочную + глисты. Из 100% ВСЕГО в 5% случаев не могут найти причину и это чистый синдром разраженной кишки.