Игорь Колесников

Что такое дисбактериоз? ? Как им можно заразиться? ? Как лечить?

Ре
Регина

Получить можно по разному, но самый доступный и простой метод лечения - это чаще пить кефир и ряженку.

Анжелика

Может случиться от приёма антибиотиков неправильного питания, различных заболеваний, но заразиться им невозможно.
Попейте бифиформ 2 недели по 1 капсуле 2 раза вдень.

Оксана

дисбактериоз это не инфекционное заболевание, следовательно заразиться им невозможно. Это нарушение кишечной микрофлоры, т. е. соотношения полезной и вредной микрофлоры. Лечение назначается по результатам анализа на дисбактериоз

На
Наталья

дословно - нарушение состава кишечной флоры.

Ол
Ольга

Можно получить при использовании антибиотиков. Лечить Линекс.