Алексей Попов

Дисбактериоз долго лечится?

Здравствуйте, моему малышу 8 месяцев, с 4 месяцев лечим дисбактериоз, только ничего не помогает, наш педиатр говорит, что лечение может длиться полгода, но как-то мне не верится в это. Или все столько лечат?

Сергей Токарев

Бактисубтил вам в помощь и быстро придёт микрофлора в норму.

Tatiana R

За границей такого диагноза не существует. Попробуйте найти другого врача, этот залечит.

Анастасия Попивчук

Не понятно. Что малыша беспокоит? что беспокоит вас? Какие высеваются зловредные бактерии?
Или вы, как все молодые мамы, занимаетесь глупостью, сдавая анализы и не находя до лактобактерий, то бифидо?

Ирина Бердникова - пять с плюсом.

Анастасия Кулик

нельзя лечить несуществующее заболевание. нет такого диагноза в международной классификации болезней.

Марина Негожина

ваш п. вас обманывает, уж не знаю со зла или по глупости. д. б. это всего лишь симптом панкреатической недостаточности. это бывает либо от лактазной недостаточности, либо из-за банального перекорма.

Альфия Саитова

В связи с тем, что кишечная флора заселяется самостоятельно очень медленно (до 3-х лет точно) и это норма, то Вы разоритесь от покупки препаратов.

kuzyak_v

Не знаю чем вы лечитесь, мы намного быстрее победили этот недуг. Пили нормобакт, порошок такой в саше идет. Я так понимаю, вы еще из бутылочки кормитесь, так вот можете прям в молоке его разбавить и дать, ну или чае. За десять дней симптомы пройду.

Татьяна Платонова

Тина Филимонова, ничего себе, что это за ускоренное лечение? Знаю подобные препараты нужно не меньше месяца пить. Его без назначения врача нормобакт можно принимать?

Светлана Белка

Курс действительно не большой, только потому, что в порошке максимальное содержание полезных бактерий – 4 млрд. Можете давать самостоятельно препарат или у врача проконсультироваться, это уже только ваше речение. Но уверена против них никто не будет, наоборот многие знают и назначают.

Елена Бельчикова

это не заболевание! наладить питание ребенку! пройти обследование у гастроэнтеролога!