Nobody

Чем лечить дисбактериоз влагалища?

Г.
Герой .

В I, II и III триместре для профилактики бактериального вагиноза очень полезно принимать бифилакт "БИОТА" по 1 стакану 2-3 раза в день. Это предотвращает развитие вагиноза, улучшает иммунитет, является диетическим питанием для беременной, насыщает организм кальцием, необходимым для формирования плода.
Если бактериальный вагиноз установлен во время беременности, то его лечение откладывают на 20 нед. беременности из-за возможного отрицательного воздействия на плод препаратов метронидазола.

При этом Метронидазол (или Клиндамицин) можно назначать внутрь по 250 мг2-3 раза в сутки в течение 7 дней. Однако более целесообразно использование таких лекарственных форм препарата, которые применяются местно во влагалище, так как такой способ обладает более выраженным лечебным эффектом. Однако более чем у 30% беременных в течение от 1 до 3 месяцев отмечается рецидив заболевания. Применение бифилакта "БИОТА" позволит избежать рецидивов.

Одним из наиболее частых осложнений при использовании вышеназванных является кандидозный вагинит. Для его профилактики следует назначать нистатин по 2000 мг в сутки внутрь, одновременно с началом лечения. Кроме того, во время беременности для лечения кандидоза широко используют такие препараты как клотримазол, пимафуцин, и др.

A Sh

Тампонами с маслом чайного дерева!

Рамиль Алиев

таблетки вагинальные Вагинорм-С, таблетки йогулакт 1 мес, аципол 1 мес. ну это мне врач назначал, подойдет ли вам...

Наташа Колесникова

займись ёгой )))

Та
Татьяна

если случай не запущенный, то Эпиген спрей