Ив
Иван

Может ли начаться дисбактериоз у ребёнка 9 мес. после приёма антибиотика?

ВРАЧ СНАЧАЛА СТАВИЛ ДИАГНОЗ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ АСТМА, КОГДА МЫ НАСТОЯЛИ НА СНИМКЕ ЛЁГКИХ, УСТАНОВИЛИ ЧТО БРОНХИТ, ПРОПИСАЛ ЛЕКАРСТВА АНТИБИОТИК ЗИННАТ, ЛАЗОЛВАН, ЦИФЕКОН И ВИФЕРОН. ПОСЛЕ 3-Х ДНЕЙ ПРИЁМА ЛУЧШЕ НЕ СТАЛО, НАОБОРОТ ХУЖЕ! НАЧАЛАСЬ У РЕБЁНКА РВОТА И ПОНОС, ОТ ЕДЫ ОТКАЗЫВАЕТСЯ (ПОКА БОЛЕЕЕТ СМЕСЬЮ КОРМИМ) НО ХРИПОВ СТАЛО МЕНЬШЕ.

Кирилл

да.. от дисбактериоза лучше пить ацидофилин или бифилайф.. астму лечить у классического гомеопата безопасными лекарствами

Жанна

при приеме антибиотиков - дисбактериоз обязательно придет в той или другой степени в зависимости от времени приёма и силы антибиотика. но тут ни куда не денешься. Давайте про и пре биотики см ссылку .

Самойлова

очень даже может начаться дисбактериоз. да и просто побочные явления у антибиотиков - понос и рвота.
а почему так много лекарств? у меня сын в детстве тоже болел бронхитом с астматическим компонентом. правда, названия лекарств уже не помню) ) после 2-х лет всё прошло.

Гульмира

"ПОКА БОЛЕЕЕТ СМЕСЬЮ КОРМИМ", а до этого на грудном вскармливании находился? ! Не ясная ситуация. Антибиотик угнетает полезную кишечную флору. Зиннат сильный антибиотик, проконсультируйтесь повторно, педиатр не зверь, сменит антибиотик+нужны капельки Хилак форте.

Инна

Может у малыша организм слабый очень. антибиотик — против жизни, помимо вируса убивает всякое сопротивление организма и имунитет

Наталья

за 3 дня запущенный бронхит не пойдет.. рвота и тошнота есть в побочках при применении лазолвана.. лекарств для грудного ребенка черезчур выписано однако ..одно лечит-другое калечит.. любой антибиотик вызовет дисбактериоз.. врач должна была предупредить о дисбактериозе и пробиотики назначить..

Кореянка

бедный малыш!
Конечно, может!
Вообще когда начинают курс антибиотиков, то всегда назначают линекс или бифидумбактерин! Это уже диалектика!