Да
Дарья

Почему считают вредным частый приём антибиотиков?

Последний год очень часто пил антибиотики, назначенные врачом, причём назначенные в максимальных дозах. Никакого "ужаса" пока не замечал. Аукнется потом? )

Ul
Ulya

страдают внутренние органы...

Кс
Ксения

они убивают весь организм, их надо пить только в крайних случаях

Андрей

Антибактериальным препаратам приписывают дикие ужасы от полной безграмотности и банального незнания их фармакологии. Большинство, подавляющее большинство хулителей антибиотиков даже не удосуживались прочесть аннотацию к применению, а те, что читали, испытывали лютый баттхёрт от написанного. Спектры действия, фармакокинетика, фармакодинамика для большинства есть тёмный лес. Вот и хватали информацию где попроще писано. А проще писано в "трудах" мошенников, ЗОЖах, статейках в СМИ. Все эти писульки друг у друга копипастят. Единственный минус антибиотиков и антимикробных химиопрепаратов в том, что к ним возникает привыкание микрофлоры. И применять их следует по узким и конкретным показаниям. Вот вам пример дурости и безграмотности в медицине.

Ди
Дина

Дисбиоз, вызываемый антибиотиками, и кандидоз – это первопричины большинства современных болезней.
Кандидоз – не единственный побочный эффект антибиотиков, и последние – не единственный источник подобных проблем. Медикаменты, используемые в химиотерапии, стероидные противовоспалительные препараты и прочие средства долговременной фармакотерапии имеют тенденцию к уничтожению или устранению натуральных кишечных бактерий.
В таких случаях их место занимают грибки, паразиты и патогенные бактерии. Это называется дисбиозом. Большинство пациентов принимают эти лекарства в больнице, неудивительно поэтому, что именно там кандидоз встречается чаще всего.
Натуральная флора кишечника, состоящая главным образом из лактобактерий, не только содействует перевариванию и усвоению пищи, но и защищает наш организм от патогенных бактерий, которые иначе отравили бы нас.
Чтобы вызвать инфекцию в здоровом кишечнике, потребовались бы миллионы палочек сальмонеллы, тогда как при дисбиозе хватит и нескольких десятков. При хроническом дисбиозе стенки кишечника воспаляются, провоцируя язвы, аппендицит, проблемы усвоения питательных веществ, болезнь Крона. По мере разъедания слизистой оболочки кишечника у пациентов развиваются аллергии, артрит, аутоиммунные заболевания. Наряду с кандидой, в кровь и органы в таком случае легко проникают многие другие патогенные бактерии и паразиты. Путем анализа живых клеток натуропат может наглядно продемонстрировать пациенту грибки, присутствующие в его крови.
Вторжение патогенных бактерий значительно ослабляет иммунную систему, делая человека легкой добычей для инфекционных и хронических заболеваний. Последние чаще всего лечат антибиотиками, что только ухудшает дело.
Строго говоря, проблема не в антибиотиках как таковых. При необходимости их вполне можно принимать, но только в сочетании с фунгицидами, такими как свежий чеснок, и пробиотиками (после антибиотиков и перед углеводами) . Это предупреждает большинство заболеваний, провоцируемых неоправданным употреблением антибиотиков.
Есть основания предполагать наличие связи между аутоиммунными заболеваниями (особенно псориазом, системной красной волчанкой и панкреатитом) и дисбиозом. Препараты, блокирующие эндотоксины бактерий, содействуют улучшению состояния больных. Кроме того, установлена взаимосвязь между аутоиммунными заболеваниями и микоплазмами или нанобактериями, образующимися из зараженных красных кровяных телец в присутствии токсичных химических веществ и при системном кандидозе. Чем слабее иммунная система организма, тем активнее микоплазмы преобразуются в бактерии, а затем в грибки.
Антибиотики являются и одним из существенных факторов развития астмы. Недавно опубликованные результаты исследований показали, что у детей, принимавших разного рода антибиотики, степень риска заболевания астмой примерно в девять раз выше.
Золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus) провоцирует тяжелые инфекции у госпитализированных пациентов. Установлено, что эта и другие инфекционные бактерии особенно вирулентны в присутствии грибка кандиды. Ввиду того, что стандартные больничные условия как нельзя лучше способствуют распространению этого грибка, неудивительно, что стафилококк в больницах является настоящим бедствием.
То же самое можно сказать о СПИДе. Люди умирают не от ВИЧ (вируса иммунодефицита человека) , а от бактериальных и микоплазматических инфекций, усиленных кандидой или другим грибком. Последняя стадия СПИДа идентична последней стадии рака. Называемая кахексией, это крайняя степень общего истощения организма главным образом вследствие размножения грибков. Йодистый раствор Люголя и другие системные фунгициды творят чудеса. 28-процентный раствор хлористого натрия (чудодейственная минеральная добавка) в настоящее время близок к признанию как эффективное бактерицидное средство (см. www.miraclemineral.org).

Инна

К ним может возникнуть привыкание и от этого в один прекрасный момент антибиотики просто не помогут вам.

Анна

Кишечник страдает очень.

Ал
Александра

Они уничтожают микрофлору кишечника, снижается иммунитет, нагрузка на печень ..да и вообще таблетки не гут ((

Светлана

разрушают иммунную систему