Да
Дарья

Почему считают вредным частый приём антибиотиков?

Последний год очень часто пил антибиотики, назначенные врачом, причём назначенные в максимальных дозах. Никакого "ужаса" пока не замечал. Аукнется потом? )

Ul
Ulya

страдают внутренние органы...

Кс
Ксения

они убивают весь организм, их надо пить только в крайних случаях

Андрей
Андрей

Антибактериальным препаратам приписывают дикие ужасы от полной безграмотности и банального незнания их фармакологии. Большинство, подавляющее большинство хулителей антибиотиков даже не удосуживались прочесть аннотацию к применению, а те, что читали, испытывали лютый баттхёрт от написанного. Спектры действия, фармакокинетика, фармакодинамика для большинства есть тёмный лес. Вот и хватали информацию где попроще писано. А проще писано в "трудах" мошенников, ЗОЖах, статейках в СМИ. Все эти писульки друг у друга копипастят. Единственный минус антибиотиков и антимикробных химиопрепаратов в том, что к ним возникает привыкание микрофлоры. И применять их следует по узким и конкретным показаниям. Вот вам пример дурости и безграмотности в медицине.

Ди
Дина

Дисбиоз, вызываемый антибиотиками, и кандидоз – это первопричины большинства современных болезней.
Кандидоз – не единственный побочный эффект антибиотиков, и последние – не единственный источник подобных проблем. Медикаменты, используемые в химиотерапии, стероидные противовоспалительные препараты и прочие средства долговременной фармакотерапии имеют тенденцию к уничтожению или устранению натуральных кишечных бактерий.
В таких случаях их место занимают грибки, паразиты и патогенные бактерии. Это называется дисбиозом. Большинство пациентов принимают эти лекарства в больнице, неудивительно поэтому, что именно там кандидоз встречается чаще всего.
Натуральная флора кишечника, состоящая главным образом из лактобактерий, не только содействует перевариванию и усвоению пищи, но и защищает наш организм от патогенных бактерий, которые иначе отравили бы нас.
Чтобы вызвать инфекцию в здоровом кишечнике, потребовались бы миллионы палочек сальмонеллы, тогда как при дисбиозе хватит и нескольких десятков. При хроническом дисбиозе стенки кишечника воспаляются, провоцируя язвы, аппендицит, проблемы усвоения питательных веществ, болезнь Крона. По мере разъедания слизистой оболочки кишечника у пациентов развиваются аллергии, артрит, аутоиммунные заболевания. Наряду с кандидой, в кровь и органы в таком случае легко проникают многие другие патогенные бактерии и паразиты. Путем анализа живых клеток натуропат может наглядно продемонстрировать пациенту грибки, присутствующие в его крови.
Вторжение патогенных бактерий значительно ослабляет иммунную систему, делая человека легкой добычей для инфекционных и хронических заболеваний. Последние чаще всего лечат антибиотиками, что только ухудшает дело.
Строго говоря, проблема не в антибиотиках как таковых. При необходимости их вполне можно принимать, но только в сочетании с фунгицидами, такими как свежий чеснок, и пробиотиками (после антибиотиков и перед углеводами) . Это предупреждает большинство заболеваний, провоцируемых неоправданным употреблением антибиотиков.
Есть основания предполагать наличие связи между аутоиммунными заболеваниями (особенно псориазом, системной красной волчанкой и панкреатитом) и дисбиозом. Препараты, блокирующие эндотоксины бактерий, содействуют улучшению состояния больных. Кроме того, установлена взаимосвязь между аутоиммунными заболеваниями и микоплазмами или нанобактериями, образующимися из зараженных красных кровяных телец в присутствии токсичных химических веществ и при системном кандидозе. Чем слабее иммунная система организма, тем активнее микоплазмы преобразуются в бактерии, а затем в грибки.
Антибиотики являются и одним из существенных факторов развития астмы. Недавно опубликованные результаты исследований показали, что у детей, принимавших разного рода антибиотики, степень риска заболевания астмой примерно в девять раз выше.
Золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus) провоцирует тяжелые инфекции у госпитализированных пациентов. Установлено, что эта и другие инфекционные бактерии особенно вирулентны в присутствии грибка кандиды. Ввиду того, что стандартные больничные условия как нельзя лучше способствуют распространению этого грибка, неудивительно, что стафилококк в больницах является настоящим бедствием.
То же самое можно сказать о СПИДе. Люди умирают не от ВИЧ (вируса иммунодефицита человека) , а от бактериальных и микоплазматических инфекций, усиленных кандидой или другим грибком. Последняя стадия СПИДа идентична последней стадии рака. Называемая кахексией, это крайняя степень общего истощения организма главным образом вследствие размножения грибков. Йодистый раствор Люголя и другие системные фунгициды творят чудеса. 28-процентный раствор хлористого натрия (чудодейственная минеральная добавка) в настоящее время близок к признанию как эффективное бактерицидное средство (см. www.miraclemineral.org).

Инна
Инна

К ним может возникнуть привыкание и от этого в один прекрасный момент антибиотики просто не помогут вам.

Анна
Анна

Кишечник страдает очень.

Ал
Александра

Они уничтожают микрофлору кишечника, снижается иммунитет, нагрузка на печень ..да и вообще таблетки не гут ((

Светлана
Светлана

разрушают иммунную систему

Похожие вопросы
Через сколько после приёма антибиотиков можно пить пиво?
Почему антибиотики не продают без рецепта?
«Несолоно хлебавши» Почему считается что соль вредна? Имеется ввиду избыток или вообще?
Может ли начаться дисбактериоз у ребёнка 9 мес. после приёма антибиотика?
почему говорят что антибиотики вредны для здоровья?
как влияет приём антибиотиков на уровень сахара в крови
вредны ли антибиотики?
Как лечить гайморит после приёма антибиотиков?
Приём антибиотиков при плеврите
можно ли беременеть после приёма антибиотика фуродонин?