Maftunjon Ilashov

Приём антибиотиков при плеврите

Вчера я закончила курс препарат таваник, назначенного хирургом, но он не подействовал. Сегодня терапевт назначил другой антибиотик - леволет. Можно ли начинать его приём прямо сегодня, без перерыва ?Антибиотики назначались по поводу высокой температуры и изнуряющего кашля из-за плеврита.

Гл
Глеб

так и назначают.. чего ждать -то ?

Анна Милова

Не один раз встречал на ответах в т. ч. то что больных хроническим бронхитом ( те кто болеет не менее 2 х раз в год несколько лет подряд) лечат в обычном порядке от бронхита если сезонно после прививки от гриппа или другой прививки усиливается кашель . И где то через 1 мес безуспешного лечения назначают дообследование и обнаруживают так называемый центральный рак легких. В пользу моего предположения говорится о плеврите. Но не будем о плохом. Прежде чем назначить антибиотик врач обязан назначить на баканализ мокроту больного и на основании антибиотикограммы назначается антибиотик к которому чувствительна бактериальная микрофлора. Подобное лечение как у вас может привести к раку или к астме. Вам при сильном кашле можно воспользоваться рецептом: на ночь перед сном принять водка 150 г лимон красный перец 0,5 чайной л. и можно бы алоэ 20г но есть риск спровоцировать опухолевый рост если таковой имеет место. Этот рецепт очень эффективен и проходит кашель к утру.