Ан
Анна

плеврит. обязательно делать операцию на плеврит

Александр Кравченко

Хирургическое вмешательство при плеврите производится по медицинским показаниям в случаях:
большом объеме экссудата;
при сдавлении экссудатом окружающих органов;
для предотвращения развития эмпиемы(образования гноя в плевральной области)плевры.
Только врач ,у которого вы наблюдаетесь может рекомендовать вам хирургическое вмешательство по результатам вашего обследования.

Светлана Гардина

Плеврит не лечат операцией только в случае онкологии. это своеобразная инфекция и лечить надо чисткой крови в том числе! (не таблетками конечно!) и диета тоже поможет. (сократите жареное копченое мясо консервы колбасу)