Юлия Фёдорова

через какое время можно употреблять алкоголь после приёма антибиотиков Тинидазол???

Ма
Максим

После приема сильнодействующих препаратов, а современные антибиотики относятся к ним, должно пройти не менее трех суток, НО: нужно учитывать Ваш возраст и текущее состояние. Если антибиотик Вас вылечил, и Вам не более 25 лет - трех днем достаточно. В других ситуациях - лучше дождаться выздоровления от основного заболевания, так как антибиотики в организме обезвреживаются там же, где и алкоголь - в печени. Поэтому лучше не пить неделю.