Михаил Поборуев

Что будет, если во время употребления антибиотиков выпить алкоголь?

Артём

Печень скажет большое СПАСИБО.. . 🙂

Да
Даша

лечение прервется

Арина Бибикова

Уважаемая Дарья, наступит, самая, что ни на есть настоящая жопа

Ирина Чиглий

Говорят разное.. . И что толку от антибиотиков никакого и что вредно очень и так делать нельзя, но лично я когда болел, то спокойно принимал и пил пиво. Как видите жив здоров ) Последствий никаких не заметил

Борис Горшков

Будет очень плохо

Светлана

плохо будет.... лучше воздержаться.

Макс Б.v

тогда не принимай или или. . печень не справится.. пожелтеешь.. ага..

Юлия Кривоногова

антибиотик не убивает всех возбудителей сразу. большинство антибиотиков не убивает бактерии вообще (бактериостаты), а препятствует их размножению. алкоголь в крови на некоторое время прекращает действие антибиотика, и в это время патогенная микрофлора начинает опять размножатся. и следующее поколение бактерий намного устойчивей к действию данного антибиотика. по этой-же причине не стоит прерывать лечение, если наступило облегчение-нужно доводить курс до конца, и интервалы между приемами нужно соблюдать, что-бы не упала концентрация антибиотика ниже критической (только упала- клетки бактерий поделились-пошло новое поколение...)

Александр

ничего не будет это все сказки

Лю
Людмила

Все, кто говорят о том, что все будет хорошо - ИДИОТЫ! Печеночную недостаточность хочешь заработать-пей побольше пива)