Лена Ковзель

почему принимая антибиотики нельзя (или не желательно) употреблять алкоголь?

и через какое время после приёма антибиотиков можно употреблять алкоголь?

Николай Боронин

алкоголь нейтрализует действие антибиотиков.

S D

Большая нагрузка на печень и почки, плюс пониженное действие антибиотиков

Александра Распертова

Антибиотики, из организма-выводятся, через почки, понижая их тонус, а алкоголь-
**перевозбуждает** печень. Такие действия, ещё,более-способствуют осложнениям.