Равиль Туйгильдин

почему принимая антибиотики нельзя употреблять спиртного?

Арсен Бахшиян

Любые лекарства нельзя принимать с алкоголем, в лучшем случае не будет от лечения никакого эффекта, а в худшем пойдёт токсический эффект и будет отравление.

Irina Klimokhina

Нельзя принимать алкоголь не только с антибиотиками, но и другими лекарственными препаратами.

, Алкоголь влияет на действие препарата: антибиотики могут перестать оказывать свой благотворный эффект. Если часто употреблять алкоголь во время приема антибиотиков, это поможет бактериям и вирусам выработать иммунитет и стать устойчивыми к данной группе лекарств. Таким образом, с каждым разом вылечиться будет все сложнее и сложнее. Выпив после приема даже обычного аспирина, вы можете почувствовать себя хуже - появится тахикардия и отдышка, озноб и головная боль, шумы в ушах. Под действием алкоголя ненаркотические анальгетики разжижают кровь, что может привести к обильному кровотечению или кровоизлиянию (в том числе в мозг) и, как следствие, даже к летальному исходу.

Владислава

Это знают те кто лечил трипер. Найди трипер и познаешь сию правду

Дашка Беляшина

печень отвалится

Катюшка Кравченко

нужно выбирать или лечится или бухать, есть разные фарацептические особенности препоратов, некоторые при приёме ослабевающее действие оказывают, а некоторые наоборот делают интаксикацию, двойная нагрузка на печень.

Кристина Захарова

во первых при приеме алкоголя кровь все же циркулирует быстрее. соответственно доза принятого препарата к крови которая из желудка понесла препарат больше. поэтому и действие препарата не поддается анализу. ведь все лекарства разносятся при помощи сыворотки крови. а затем выводятся из организма. а принятую дозу алкоголя которую пожелает принят пациент . а самое главное что препарат выводит печень которая не справляется с повышенной дозой лекарства и она бедная трудится, а этой работе нет конца и краю и погибает.