Андрей Иванов

Помогите расшифровать текст. Я его нашел на старом компьютере в виде фотки. Текстового оригинала нет.

Программа файнридер не читает этот шрифт, чем можно расшифровать?

Поплаухин Валерий

Ну раз открывали нортон командером, то там скорее всего cp866 (плохо помню, под рукой нортона нет, только дома) , а сам текст при этом был или в cp1251 или в koi8-r. Открывай кодовую таблицу, ищи код каждого символа из 866-й, потом смотри какая буква соответствует этому коду в cp1251и в koi8-r, одна из них начнёт складываться в слова, благо, кодировки однобайтные, не очень сложно.