Кристина Кристина

отказ мед помощи не по прописке

Прописана на селе обратилась с внучкой (4 года) за медпомощью в городскую детполиклинику отказали предложили только платно правомерно ли это и что делать?

Серый Горский

Имеют право. Если челоевек не прикреплен к полинике, вы имеете право только на экстренную медицинскую помощь - по сокорой.
Но вам никто не мешает временно прикрепиться к поликлинике. Нужны полис, свидетельство о рождении, ваш паспорт и доверенность от законных представителей (родителей) . без доверенности на учет не поставят.

Алексей Фильштинский

сейчас есть полисы, которые действуют везде. с ним вам нигде не откажут

Михаил Мартынов

неправомерно, но отказывают