Эмиль Ибрагимов

что делать с сильной болью в шее?? ? какую мазь посоветуете? заранее спосибо))

Самойлова

Сначала надо выяснить отчего она болит, а потом искать мазь. А то нагреете так, что потом пожалеете.

Оксана

Сходить к врачу!
А если не серьёзное чего то мазь Диклак - гель нормальная!

Ек
Екатерина

Боль в шее говорит о том, что у вас возможно остеохондроз. Позвоночником занимается мануальный терапевт. Сходите к нему на консультацию. Ибупрофен мазь хорошая)

Ирина

найти причину это правильно, а пока сделать укол кетанова в ягодицу. больисчезнет, ну или чуть заметна будет.

Олька

Нужно сделать компьютерную томографию или МРЦ шейного отдела позвонков. Там определят протрузия или грыжа и скажут, может гинастика нужна, может и уколы, а может и мазями ограничиться. Но мази тоже бывают разные одни с ТВ не вылезают, а другие лечат. Если нерв защемлён или отросток, какая мазь поможет?

Алена

Согласна, что важно найти причину. Основные: продуло мышцы, неудобно лежал, зашлаковка сосудов (даже если не мучают головные боли) , остеохондроз, сколиоз, скопились соли. Поэтому и действия различны: спиртовой раствор и мази; мази и массирование; хороший, т. е. длительный массаж, начиная с очень лёгких поглаживаний, а когда будет меньше боли (месяца через 2-3) - энергично; пить сосудочистящие: Вербена-чистые сосуды, Атероклефит, заваривать пол-полу горстку, под крышку и пить в тёплом виде с месяц + до 2,5 литров чистой и тёплой воды в день; мази: Жабий камень или Мустанг; Сделайте снимок болезненной зоны.