Т. A.

Как проверить букву с в слове ДИСГАРМОНИЯ

Вероника

ни как: это два не русских слова. Чтобы правильно их написать, нужно запомнить

Василий Седов

Дис- — Википедия
Дис-, перед гласными — диз- (от греч. δυσ-, лат. dis-) — приставка, обозначающая затруднение, нарушение, расстройство, разделение, утрату (например, диссоциация, дисгармония, диспропорция, дизурия, дисквалификация) .
ru.wikipedia.org›wiki/Дис-

Natali Notka

Это приставка

Алексей Демин

перед согласной с, перед гласной з

Толик Грибенников

какую букву? тут их много) . приставк дис- не меняется, ее надо просто запомнить

Светлана Целяпина

диз- пи­шется, если корень начинается с гласной буквы (дизъюнк­ция) , дис- — если корень начинается с любой согласной (дискомфорт, дисгармония).