Марина .

на какой реке стоит великобритания

Надежда Маланьина

Темза, только на ней стоит Лондон и рекой это можно назвать с большой натяжкой.

Сергей Жуков

Великобритания стоит на острове.. . остров тот в море-акияне море-акиян на земле.. . а земля та на трех слонах.. .
По неподтвержденным данным британских ученых.. . слоны опираются нижними конечностями на панцирь черепахи...