Александр Брайт

В чём смысл военных парадов?

Почему, к примеру, врачам, или учителям не придёт в голову построиться строем и маршировать в ногу?

Почему бы не продемонстрировать и интеллектуальную мощь? Выстроить учёных рядами и пускай на площади маршируют - играют мозговой мышцой.

Алексей Абайдулин

Смотр войск.
поднятие духа.
Праздник.
годовщина победы.
Чем плохо, пусть пройдутся!

Сергей Матяшов

есть такая присказка... " не работой зае.. ут, так построениями"...

Владимир Мальцев

демонстрация военной мощи...

Валерий Закарлюка

хотя бы на наши вооруженные силы посмотреть

Юля

димонстрация военой техники и пихоты

Константин Капитонов

Цари любили шутов. президенты любят военных

Attila

игра мускулами для народа.

Дмитрий Тарабрин

Парады - та же реклама - запретить информационное загрязнение городов- как запретили в Сан-Пауло /Бразилия/

Екатерина Трубникова

Демонстрация военной техники на парадах - это и есть демонстрация интеллектуальной мощи.. Ибо в военной технике и используются все передовые достижения науки) ) К тому же у учителей, врачей и учёных проходят съезды и семинары, что по сути и есть тот же парад)) ) А иногда учёные устраивают шоу. По типу развлекательной физике, химии математике.. Публично и бесплатно..) ) А парад = это в первую очередь зрелище! Народу они тоже нужны. Многие страны проводят военные регулярные парады. Наша страна не исключение))

Назаров Махмадраджаб

вы правы.... как павлины распускают хвосты.. . и вспоминают стариков к 9 мая !!