Диана

скоро менять паспорт (мне исполняется 20) хочу сразу же подать заявление на загран паспорт, можно-ли так сделать?

или все таки нужно сначала поменять обычный паспорт и только после этого делать загран?

Макс

Можно одновременно!

Сергей Александрович

Эти два процесса абсолютно не связаны между собой. Можно сейчас подать на загранпаспорт, можно потом - без разницы. А вот обычный паспорт поменяют только после наступления 20-летия.

Женя Молькова

как новый паспорт рф получишь, подавай заявку на загран через сайт госуслуги - очень удобно

Дмитрий Сизанов

конечно сначала поменяй обычный. а то по недействительному тебе загран не сделают.