Федорков Александр

Термос сохраняет холод? Интересно

Лена

Термос сохраняет температуру, помещенного туда продукта.

Ал
Алан

Никон говно. Бери Кенон.

Влад

.. нет, не сохраняет.
хреновые стали делать термосы...

Евгений

Мороженное что по вагонам электричек продают именно в нем хранят! Только выглядит как ящик с толстыми стенками

Людмила

Сохраняет.
Учи физику, мозг..

Виталий

Разумеется.. он просто поддерживает температуру, а плюсовая она или минусовая-ему по боку..

Любочка

На то он и термос. В чём интерес? Заливай холодное пиво и будет тебе щастье!

Ma
Maks

Твой вопрос противоречит 2-му закону термодинамики - сохранять можно только тепло. В твоем случае, термос бурет препятствовать проникновению тепла сларужи.

Кр
Кристина

Согласен с Бородой, кэн лучше, насчёт термоса, изначально сосуд Дюара предназначался для хранения жидкого азота, и чем говёнее термос, тем больше льда намерзает снаружи

На
Наталия

физику плохо учили, видать ))))))))
холод - это пониженная температура. Термос не дает происходить теплообмену между внутренним содержимым и наружней средой. Нет теплообмена - нет и изменения температуры.
в реальности небольшое, но есть...

Sergei

Да. Точнее, он препятствует проникновению тепла как внутрь термоса, так и из него.

Va
Vadim

Мозг то чей? Физика однако