Людмила Тузова

Как сделать йогурт в термосе?

Я делала с наринэ. 2 ампулы на пол-литра. За 8 часов получился кислый. И делала 1 ампулу на пол-литра. Через 6 часов еще не загустел, а через 7,5 был уже кисловат.

А если в йогуртнице поставить таймер на 6 часов, то послее ее отключения йогурты продолжаюх готовится пока их не уберешь из нее?

Оксана Соломатина

Насколько я знаю... в аптеке продается Закваска Йогурт.. в инструкции подробно все описано. Нужно еще приобрести молоко литр.
Еще можно приготовить самим: Берете литр молока, подогреваете ( но чтобы не было очень горячим) и добавляете 2-3 столовые ложки обычного магазинного йогурта и немного сахара, перемешиваете и ставите на сутки в теплое место (за это время бактерии присутствующие в любом йогурте размножаются и вы получаете совершенно экологически чистый домашний йогурт без добавок и красителей) , после чего можно добавить любую фрукту.... Очень вкусно!

Елена Дорогань

Йогурт лучше делать в термосе с широким горлом
Молоко нужно нагреть до 45 град. С, вылить в термос, внести закваску (2-3 ст. ложки на литр молока) , тщательно размешать
Термос закрыть и оставить часов на 5-6.
Готовый йогурт переложить в чистую банку, хранить в холодильнике.

Для йогурта я заквашиваю молоко мечниковской простоквашей или чудо-йогуртом классическим без добавок