Наташа Колесникова

Nikon d5100 (помогите, по настройке фотоапарата)

(что нужно настроить, чтобы когда фотографируешь было видно обьекты, через екран а не через глазок смотреть на них ) ???спасибо огромное

Shuhrat

Live View-клац!

Юлия Изюмникова

Вам без инструкции продали?

Светлана Яковлева

Справа поставь рычажок на значек Lv

Ольга Янукевич

Возьмите инструкцию и прочтите про режим живого вида ( Live View). Если нет печатной - можно на сайте никона скачать к этой модели. Дружите с инструкцией - вещь очень полезная. Для того, чтобы не задавать сюда вопрос каждый раз. А амостоятельно решать вопросы.
А вообще, чтобы снимать с помощью экрана, тут Nikon d5100 - не лучший выбор. Sony A57, например, куда пошустрее. Но выбор сделан.

Борис Тарханов

все просто. видишь рычажок, который возле кнопочки на которую жмешь, чтоб сфотографировать? дерни его, услышишь клац - и появится изображение на экране

Лысый Дядька

рычак на себя потянуть! Но предупреждаю, затвор долгий, фото будет мазать

Денис Белоусов

Ирина, очень удобно НЕ смотреть в глазок в любой, даже самой примитивной мыльнице. Особенно в той, у которой вообще нет видоискателя.
Там Live View всегда!
Но вот у зеркалок видоискатель - обязательный атрибут. Либо учись им пользоваться, либо вперёд назад - к мыльнице!

Настена

Ручажок переведи в положение Lv