Дмитрий Юдин

Какой фотоапарат лучше купить Nikon D5100 или Canon 650D?

Ha
Hakan

-Кэнон лучше!
-Чем? Чем кэнон лучше? Ну чем?
-Чем никон.

Аргументы придумали раздолбаи. Ты чё, братэла, опух? Мне не доверяешь? Я сказал кэнон бери!

А теперь серьёзно. Смотрим тест матриц http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view находим 5100 на 28ой позиции. Кэнон 650д на 114 позиции.

Этот никон лучше по глубине цвета 38 позиция в рейтенге, против 122 у 650. Лучше по динамическому диапазону. 13е место против 117 . Лучше по шумам.

Но ты не слушай никого. Кэнон бери, он лучше.

Илья Слесарев

Бери Canon, он лучше, он на первом месте после Nikon.

Рима Латыпова

Оба примерно одинаковы.

Николай Васев

Кэнон лучше

Антон

в руках оба подержите и вопрос отпадет сам собой

Дмитрий Искатель

Nikon, разумеется. Кенон желтит и у него калькулятор вместо вспомогательного дисплея)

Андрей Чеботарев

лучше canon 650d у него хорошая камера

Алекс

Гы... вы ведь вроде как уже определились (вопрос про объективы) , хочу сказать - хорошая оптика стоит одинаково дорого, независимо Никон это, или Канон, Сони или Пентакс.

Маруся Михайлова

фотоапарат лучше купить Canon 650D

Светлана Голубева

Разницы не почуите ) какой удобней в руку ляжет 🙂

Э:
Эльвира :)

сама фотоаппарат выбираю, прочитала за последние дни море обзоров сравнительных тестов. Разницы между ними глобальной нет, камеры одной ступени но разных производителей. Но вот от Canon я сразу отказалась т. к. у родственников 600d и масса снимков с плохой цветопередачей (коричнево-рыжеватые фото особо при съёмке в помещении даже в хорошо освещённой дневным светом комнате) Тенденция к коричневому оттенку отчётливо видна и на тестовых снимках, что представлены в инете. Эта проблема знакома всем младшим моделям Canon. Самое интересное что моим родственникам несмотря на это фотоаппарат нравится.
А я вот выбираю между Nikon D5100 и Sony Alpha SLT-A57
Sony тоже этого же класса только с полупрозрачным зеркалом, привлекла она меня тем что при съёмке видео автофокус более цепкий и шустрый и не записывается настолько отчётливо звук автофокуса как у других зеркалок (который перебивает все звуки в видеоролике)
Разницы действительно глобальной нет по качеству фото. Мой выбор затруднён лишь тем что я не определюсь нужно мне видео получше как у Сони или обойдусь без него (снимать видео с такими жуткими звуками автофокуса не хочется, конечно можно внешний микрофон купить, но он тоже не копеечный)
Если же для вас видео не важно то и думать особо нечего. Посмотрите тестовые снимки, в магазине сами протестируйте (пощёлкайте со своей картой памяти) и что больше понравится то и берите. Качество во многом и от объектива зависит (я тут столько за последние дни перечитала)
Canon 650D
http://www.youtube.com/watch?v=IA62oL4kdj8
Nikon D5100
http://www.youtube.com/watch?v=qv-4jK47aGM