Арина Сизова

Nikon / D5100 vs Canon EOS/ 650D мне нужен ваш совет который лучше???

Катька Воробьёва

Почему вообще такой вопрос возникает? Снимает не камера, а фотограф. С кривыми руками вам что Никон, что Кенон.
И почему только связка "Никон-Кенон"? Есть еще отличные зеркалки - Пентакс, Сони, Олимпус. Я вот на Сони А37 снимаю и не спрашиваю никого, правильно ли я сделал, что выбрал именно ее, а не НиККэнон. Считаю, что правильно.

Дима Голубев

Мерседес и БМВ, что лучше?
Глупый вопрос.
Лучше тот, что Вам больше понравится. Ибо технически у этих камер паритет.
А советовать каждый кулик свое болото будет.

Andrey

сходи в магазин. подержи в руках. что тебе прийдется по вкусу. а так вообще бери кэнон! только 500 или 600. они практически ничем не отличаются!

Денис Белоусов

Если собираетесь снимать много видео то Canon 650D (есть автофокус) , если же видео для вас не особо важно, то конечно лучше Nikon D5100 (качество картиник, цветопередача, точки фокусировки, цена) . Сравнение [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Снеткова

лучше выбрать Nikon D5100
у него:
+больше и гораздо лучше матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000), оптимальное количество мегапикселей !
в связи с чем:
+значительно более низкий уровень шума на высоких ISO
+значительно более высокое качество изображения
так же:
+он быстрее включается (мелочь, а приятно)
+шире динамический диапазон
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+(!) более емкий аккумулятор.
+(!) больше точек фокусировки

и стоит дешевле.